вторник, 24 июля 2018 г.

День 768.

Глючит со страшной силой.
Всем привет!
Вы читаете дневник создателей сайта отзывов о качестве услуг. Как вы уже поняли, сегодня 768-ой день. Хочу уточнить, что отсчёт идёт с момента произнесения фразы:"А давайте что-то придумаем. Ну хоть что-то. Может кафе, гостиницу или какой нибудь интернет магазин." 
Но жизнь подкинула нам свою идею.
Другими словами 768 дней назад у нас ничего не было, ни идей, ни команды... Был полный НОЛЬ. На каждый этап нужно время. Работа над идеями, создание первой команды, поиск денег, поиск разработчиков, разработка базовой логики.....и так далее.
Итак, что же у нас глючит? Много чего глючит! А все потому что мы готовим очень крутые обновления. Основная часть делается на тестовом сервере, но некоторые штуковины настраиваем на "боевом" сервере, так нужно.
Недавно мы осознали один фундаментальный принцип!
Он таков: "Чтобы люди сами (без Гугла) возвращались на сайт, он должен быть интересным, на нём должна бурлить жизнь, должны быть фотки и видео. А для этого нужно создать все условия для появления этой самой активной жизни."
И только после этого мы начнем думать про деньги. Подумаем про инвесторов, про рекламу, про монетизацию...
На первый взгляд это общие фразы ни о чем. Но когда-то вы вспомните мои слова. Однажды мы будем рассказывать об этом в своих интервью.